НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Первая лига. Авангард - Буковина 0:1. Краматорское невезение ###

"Авангард" (Краматорск) - "Буковина" (Черновцы) 0:1

Гол: Палагнюк, 38 (0:1).

«Авангард» (Краматорск): 22. Жданков. 33. Тищенко (16. Кравченко, 90+1). 44. Сангаре. 3. Визавер-к. 6. Ковалев. 7. Печенкин. 9. Войтенко (18. Свиридов, 55). 19. Поднебенный. 14. Швец. 11. Швыдкий. 8. Расков (25. Маленко, 62).Запасные: 1. Пуговкин. 3. 2. Резников. Тренер – Сергей Шевченко.

«Буковина» (Черновцы): 47. Когут. 7. Темировский. 9. Керчу-к. 10. Маковийчук (30. Немтинов, 66- 23. Тарасенко, 90+3). 15. Вечтомов. 16. Новотрясов. 18. Семенюк (20. Орловский, 60). 26. Рыбковский (28. Деребчинский, 71). 27. Яворский. 33. Циколия. 77. Палагнюк. Запасные: 42. Косован. 44. Головачук. 67. Бахтияров. Тренер – Юрий Гий.

Предупреждения: Швыдкий, 53- Свиридов, 90+4 - Яворский, 27- Маковийчук, 49- Когут, 87.

Удаление – Яворский, 57 (повторное предупреждение).

Судьи: В.Саик (Одесса), А.Река (Желтый Яр), В.Сухомлинов (Киев).

Резервный арбитр: А.Омельченко (Славянск).

Наблюдатель арбитража – Н.Даневич (Киев).

26 октября. 14:00. Краматорск. Стадион «Авангард». 800 зрителей.

Противостояние футбольных команд из Черновцов и Краматорска с недавнего времени имеют особый подтекст: три раза до этого встречались между собой эти команды и все три раза между ними наблюдалась упорная и бескомпромиссная борьба. Забегая вперед скажем, что и на этот раз эта традиция сохранилась. Другое дело, что в этот раз результат для краматорчан вышел с отрицательным привкусом. Для хозяев это оказалось вдвойне обидным, поскольку на поражение они явно в этот день не наиграли. Да и не могли наиграть, поскольку неприятная турнирная ситуация обязывала их играть только на победу. Именно поэтому стало не удивительно, когда «Авангард» с первых минут помчался к воротам «Буковины». И уже на второй минуте едва не отрыли счет: это Дмитрий Швец едва не замкнул фланговый прострел справа. Гости дали о себе знать через пять минут, когда удар со средней дистанции в исполнении Александра Сменюка был заблокирован защитой «Авангарда». Первый же по-настоящему опасный момент в матче был создан на 12 минуте. Это атака «Авангарда» по центру закончилась выводом на ударную позицию Виктора Раскова. К сожалению, для местных поклонников футбола, этот эпизод закончился лишь угловым, поскольку в последний момент мяч из-под ног краматорского нападающего мяч выбили. Не прошло и 60 секунд, как «Авангард» снова попытался создать у ворот «Буковины» остроту, но ситуацию разрядил вратарь гостей Богдан Когут, вышедший на перехват, и выигравший таким образом дуэль у Евгения Швыдкого. А на 18 минуте гости снова пытались уколоть хозяев, но кипер «Авангарда» Дмитрий Жданков сумел нейтрализовать удар, который с близкого расстояния наносил Степан Маковийчук. После этого эпизода мяч преимущественно находился на половине поля «Буковины», однако каких-то дивидендов хозяева так извлечь и не смогли. А вот гости таки смогли поймать свою птицу удачи: это Василий Палагнюк точным ударом в дальнюю «девятку» завершил многоходовку «Буковины»...-

Именно поэтому второй тайм ожидался с неподдельным интересом...- Особо это касается временного отрезка с 58 по 90+4 минуты, когда гостям пришлось играть вдесятером. Если честно, то рассматривая в повторе все моменты, которые создали футболисты «Авангарда», хочется рыдать от бессилия: ведь отчетливо было видно, что фарт откровенно покинул хозяев в этом противостоянии. Оставшись в меньшинстве «Буковина» до финального матча только и делала, что оборонялась. Именно поэтому ничья казалась тем минимумом, который заслуживал «Авангард». Однако вышло совсем по-иному. И уже бессмысленно обсуждать те голевые моменты, которые не реализовали тот же Евгений Швыдкий (особо выделяется момент, когда моторный хав краматорчан так и не переиграл в ближнем бою вратаря «Буковины») и Вячеслав Поднебеннный (тут запомнился эпизод, когда после удара головой этого полузащитника, мяч с превеликим трудом зафиксировал вратарь гостей) ...-