НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кубок Украины. 1/32 финала. Итоги игрового дня ###

Сегодня проходят матчи второго предварительного этапа Кубка Украины. Вашему вниманию результаты поединков по мере их завершения.

"УкрАгроКом" - "Нефтяник" 1:0

Гол: Антонюк 51, аг

Отчет об этом матче здесь.

"Звезда" - "Сталь" (Алчевск) 2:1 (доп. вр.)

Голы: Шаврин 45+1, Рудницкий 105 - Сикорский 35

"Шахтер" (Свердловск) - "Кристалл" (Херсон) 4:0

Голы: Поляница 6, Коробкин 9 (п), Лукашев 21, 45

Все вопросы о победителе этой пары были сняты еще в дебюте встречи. Андрею Полянице на шестой минуте удачно сыграл на втором этаже, и вывел хозяев вперед. Буквально через несколько минут Коробкин удваивает счет. Окончательно добил гостей Лугачев, который чуть ли не в одиночку сотворил третий гол "Шахтера", промчавшись левым флангом и переиграв голкипера - 3:0. А перед свистком на перерыв все тот же Лукашев поставил жирную точку. "Горняки" в четвертый раз кряду преодолевают предварительную стадиою Кубка.

"Реал Фарма" - "Славутич" 2:3 (доп. вр.)

Голы: Продан 37, Андреев 80 аг - Чеботарев 52, Лобов 56 аг, Ушаков 112

Один из самых интереснейших поединков Кубка состоялся в Овидиополе. Хозяева были очень близки к тому, чтобы впервые в своей истории переиграть "Славутич". На 37 минуте Василий Продан ударом головой вывел "фармацевтов" вперед, однако натиск черкасщан в дебюте второй половины дал свои плоды: Чеботарев сравнивает счет. Затем команды обменялись автоголами, а в экстратайме больше сил осталось у гостей, которые благодаря связке Обревко-Ушаков выходят в 1/16-ю.

"Олимпик" - ПФК "Александрия" 1:1 (3:5 по пенальти)

Голы: Драченко 113 - Зейналов 95

Удален: Басов 105

"Горняк-Спорт" - "Энергия" (Николаев) 1:2

Голы: Дячук 78 - Худобяк 16, Рябцев 77

Дерзкий дебютант профессиональных соревнований продолжает радовать своих поклонников. На этот раз жертвой "энергетиков" стал "Горняк-Спорт". На стартовых минутах поединка Худобяк лучше всех соориентировался в штрафной соперника и вывел гостей вперед. А во второй 45-минутке Рябцев свел практически на "нет" шансы "горняков" на проход. Единственное, что удалось хозяевам, это забить гол престижа.

"Карловка" - "Горняк" 2:4

Голы: Спивак 8, Мисяйло 12 - Ильяшов 37, Пашковский 82, Бука 85, Григорик 90+4

"Карловка", имея по ходу встречи преимущество в "+2" мяча, не сумела удержать преимущество. Более 80 минут игрового времени "аграрии" выигрывали у "Горняка", однако в заключительные минуты Пашковский, Бука и Григорик перевернули все с ног на голову.

"Динамо" (Хмельницкий) - "Авангард" 0:2

Голы: Швыдкий 75, Папарович 78 аг

Отчет о матче читайте здесь

"Сумы" - "Буковина" 0:1

Гол: Донец 54

Отчет об этом матче читайте здесь.

"Оболонь-Бровар" - "Мир" 1:1 (по пенальти 1:3)

Голы: Фаворов 80 - Белоусов 45+3

Удален: Довбыш 57 ("М" - вторая желтая)

Одно из самых напряженнейших противостояний посчастливилось наблюдать зрителям "Оболонь-Арены". Оба гола во встрече были забиты под конец каждого из таймов. Сперва Белоусов вывел гостей вперед, а за десять минут до конца встречи Фаворов восстанавливает паритет. В промежутке между двумя голами втиснулось и удаление в составе "Мира", которое заработал лучший бомбардир команды Виктор Довбыш. Дополнительное время победителя также не выявило, а в серии пенальти опыт игроков горностаевцев сыграл одну из главных роей в определении победителя.

"Арсенал-Киевщина" - "Тернополь" 0:1

Гол Семенец, 51.

Удален Костюченко, 41 ("АК")

Все самые интересные события в поединке пришлись на пять минут каждого из периодов. В конце первого тайма осложнил задачу выхода "канониров" в следующий раунд Костюченко, схлопотавший удаление. А на шестой минуте второй половины главная звезда тернополян Богдан Семенец забил единственный гол в матче.

"Кремень" - "Нива" (Тернополь) 0:1